[Fwd: Integrazione sciopero breve scuola primaria]

————————– Messaggio originale ————————— Oggetto: Integrazione sciopero breve scuola primaria Da: “SGB scuola” <scuola@sindacatosgb.it> Data: Ven, 27 Aprile 2018 9:44 am A: “Scuola Toscana” <scuole_toscana@sindacatosgb.it> “Scuole Abruzzo” <scuole_abruzzo@sindacatosgb.it> “Scuole Basilicata” <scuole_basilicata@sindacatosgb.it> “Scuole Calabria” <scuole_calabria@sindacatosgb.it> “Scuole Campania” <scuole_campania@sindacatosgb.it> “Scuole Emilia Romagna” <scuole_emiliaromagna@sindacatosgb.it> “Scuole Friuli Venezia Giulia” <scuole_friuli@sindacatosgb.it> “Scuole Lazio” <scuole_lazio@sindacatosgb.it> “Scuole Liguria” <scuole_liguria@sindacatosgb.it> “Scuole Lombardia” <scuole_lombardia@sindacatosgb.it> “Scuole Marche” <scuole_marche@sindacatosgb.it> “Scuole Molise” <scuole_molise@sindacatosgb.it> “Scuole Piemonte” <scuole_piemonte@sindacatosgb.it> “Scuole Puglia” <scuole_puglia@sindacatosgb.it> “Scuole Sardegna” <scuole_sardegna@sindacatosgb.it> “Scuole Sicilia” <scuole_sicilia@sindacatosgb.it> “Scuole Trentino” <scuole_trentino@sindacatosgb.it> “Scuole Umbria” <scuole_umbria@sindacatosgb.it> “Scuole Veneto” <scuole_veneto@sindacatosgb.it> ————————————————————————–

  Sindacato Generale di Base –SGB Scuola
sede naz. Viale Marche 93, MILANO Tel. 0249766607 fax 0238249352 www.sindacatosgb.it scuola@sindacatosgb.it

AL DIRIGENTE SCOLASTICO

OGGETTO: INTEGRAZIONE TRASMISSIONE COMUNICAZIONE SINDACALE URGENTE Diversi Istituti Scolastici ci hanno chiesto di inviare direttamente anche i moduli necessari a comunicare l’adesione dei docenti allo sciopero breve. Procediamo quindi con un nuovo invio, comprensivo dei moduli. Si ringrazia per la collaborazione e si porgono cordiali saluti.
p. SGB
Francesco Bonfini

Potrebbe interessarti anche...