[Fwd: comunicazione sindacale]

————————– Messaggio originale ————————— Oggetto: comunicazione sindacale Da: “SGB scuola” <scuola@sindacatosgb.it> Data: Mar, 3 Luglio 2018 1:05 pm A: “Scuola Toscana” <scuole_toscana@sindacatosgb.it> “Scuole Abruzzo” <scuole_abruzzo@sindacatosgb.it> “Scuole Basilicata” <scuole_basilicata@sindacatosgb.it> “Scuole Calabria” <scuole_calabria@sindacatosgb.it> “Scuole Campania” <scuole_campania@sindacatosgb.it> “Scuole Emilia Romagna” <scuole_emiliaromagna@sindacatosgb.it> “Scuole Friuli Venezia Giulia” <scuole_friuli@sindacatosgb.it> “Scuole Lazio” <scuole_lazio@sindacatosgb.it> “Scuole Liguria” <scuole_liguria@sindacatosgb.it> “Scuole Lombardia” <scuole_lombardia@sindacatosgb.it> “Scuole Marche” <scuole_marche@sindacatosgb.it> “Scuole Molise” <scuole_molise@sindacatosgb.it> “Scuole Piemonte” <scuole_piemonte@sindacatosgb.it> “Scuole Puglia” <scuole_puglia@sindacatosgb.it> “Scuole Sardegna” <scuole_sardegna@sindacatosgb.it> “Scuole Sicilia” <scuole_sicilia@sindacatosgb.it> “Scuole Trentino” <scuole_trentino@sindacatosgb.it> “Scuole Umbria” <scuole_umbria@sindacatosgb.it> “Scuole Veneto” <scuole_veneto@sindacatosgb.it> ————————————————————————–

  Sindacato Generale di Base –SGB Scuola
sede naz. Viale Marche 93, MILANO Tel. 0249766607 fax 0238249352 www.sindacatosgb.it scuola@sindacatosgb.it

AL DIRIGENTE SCOLASTICO

OGGETTO: TRASMISSIONE COMUNICAZIONE SINDACALE

Si trasmette in allegato una comunicazione sindacale rivolta a tutto il personale docente, relativa alla stipula dell’ipotesi del Contratto sull’assegnazione del personale da ambito a Istituto. Si richiede l’affissione all’Albo Sindacale, ai sensi della Legge 300/70 e della normativa sul diritto all’informazione del personale.

Si ringrazia per la collaborazione e si porgono cordiali saluti.

Milano, 03 giugno 2018

p. SGB Francesco Bonfini

Potrebbe interessarti anche...